Помогите решить 5y в квадрате - 6y+1=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:14
    0
    5y^2 - 6y + 1 = 0

    D = 36 - 4 • 5 • 1 = 36 - 20 = 16 = 4^2

    y1 = (6 - 4) / 10 = 0.2

    y2 = (6+4) / 10 = 1

    5y^2 - 6y + 1 = 5 (y-0.2) (y-1)