Sin^2 x/6=1/2

2cos^2x+cos10x-1=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 19:30
    0
    1) (1-cosx/3) / 2=1/2

    1-cosx/3=1

    cosx/3=0

    x/3=π/2+πn

    x=3π/2+3πn

    2) cos2x+cos10x=0

    2cos6xcos4x=0

    cos6x=0⇒6x=π/2+πn⇒x=π/12+πn/6

    cos4x=0⇒4x=π/2+πn⇒x=π/8+πn/4