Сколькими нулями заканчивается число 2 в 8 степени умножить на 5 в 4 степени плюс 3 умножить на 2 в 11 степени умножить на 5 в четвёртой степени

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 16:20
    0
    2^8*5^4+3*2^11*5^4=4 000 000 (6 нулей)

    2^8=256

    5^4=625

    2^11=2048

    256*625+3*2048*625