Верно ли неравенство 4/21<3/17

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:26
    0
    Чтобы сравнить дроби - - - нужно привести их к общему знаменателю ...

    4/21 = 68/357

    3/17 = 63/357

    68/357 > 63/357 - - - > 4/21 > 3/17

    Ответ: нет, не верное равенство ...