0.8 (x+6) = 0.16 (x+4) задать вопрос

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:29
    0
    0.8 (x+6) = 0.16 (x+4) | / 0.8

    x + 6 = 2 * (x+4)

    x + 6 = 2x + 8

    x - 2x = 8 - 6

    -x = 2

    x = - 2