На экзамене по истории школьнику достается один вопрос из списка экзаменационных вопросов. Вероятность того, что это вопрос на тему "Иван Грозный", равна 0,26. Вероятность того, чт это вопрос на тему "Екатерина 2", равно 0,11. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется вопрос по одной из этих двух тем

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 07:19
    0
    Р (А) = 0,26+0,11=0,37 (или 37%) - искомая вероятность