Log4 (x+3) = log4 (4x-15)

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 10:47
    0
    log_4 (x+3) = log_4 (4x-15) ОДЗ: x+3>0 = > x>-3

    x+3=4x-15 4x-15>0 = > 4x>15 = > x>3.75

    x-4x=-15-3

    -3x=-18

    x=-18/-3

    x=6