Решите с:

1) (х-6) в квадрате-х (х+8) = 2

2) 9 х (х+6) - (3 х+1) в квадрате=1

3) 3 (х+5) в квадрате - 4 х в квадрате = (2-х) (2+х)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:13
    0
    1) (x-6) ²-x (x+8) = 2

    x²-12x+36-x²-8x=2

    -20x=-36+2

    -20x=-34

    x=34:20

    x=1,7

    2) 9x (x+6) - (3x+1) ²=1

    9x²+54x-9x²-6x-1=1

    48x=1+1

    48x=2

    x=2:48

    x=1/24

    3) 3 (x+5) ²-4x² = (2-x) (2+x)

    3x²+30x+75-4x²-4+x²=0

    30x=-71

    x=-71/30

    x=-2 11/30