Известно, что график уравнения икс+2 у=2 проходит через точку А, абсцисса которой равна икс=2 у=?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:28
    0
    Х+2 у=2 А (2; у)

    Если точка принадлежит графику, то при подстановке координат этой точки в график функции должны получить верное равенство, подставим:

    2+2 у=2

    2 у=2-2

    2 у=0

    у=0

    А (2; 0)