Как решить (16 - 8 1/3) : (- 2 5/9)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:45
    0
    8 1/3 = 25/3

    2 5/9 = 23/9

    (16 - 8 1/3) / (-2 5/9) =

    = (16/1 - 25/3) / (-23/9) =

    = ((48-25) / 3) / (-23/9) =

    = (23/3) / (-23/9) =

    23 * 9

    = - 3 * 23 = - 3