Как решить? 9 в степени 7 х+1 = 81 в степени 2 х+4?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 08:23
    0
    9^ (7x+1) = 81^ (2x+4)

    9^ (7x+1) = 9^ (4x+8)

    7x+1=4x+8

    3x=7

    x=7/3.
  2. 28 июля, 09:10
    0
    9 в степени 7 х+1=9 в степени 4 х+8

    7 х+1=4 х+8

    7 х-4 х=8-1

    3 х=7

    х=7/3