Разложите на множителей квадратный трехчлен x^2-6x+1

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:17
    0
    D=24-4=20

    x1 = (6-2√5) / 2=3-√5

    x2=3+√5

    x²-6x+1 = (x-3+√5) (x-3-√5)