Разложите на множителей квадратный трехчлен - 6x^2-5x+6

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:39
    0
    D=25+144=169

    x1 = (5-13) / - 12=2/3

    x2 = (5+13) / - 12=-3/2

    6x²-5x+6=-6 (x-2/3) (x+3/2) = (2-3x) (2x+3)
  2. 6 апреля, 23:21
    0
    -6x²-5x+6=-6x²-9x+4x+6=-3x (2x+3) + 2 (2x+3) = (2x+3) (2-3x)