Решите два примера ...

(2x-1) ^2=0 и 5y^2+20y+20=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:37
    0
    (2x-1) ^2=0

    2x-1=0

    2x=1

    x=1/2

    5y^2+20y+20=0

    5 (y²+4y+4) = 0

    5 (y+2) ²=0

    y+2=0

    y=-2