Найдите значение выражения 21 * (1/7) в квадрате - 10*1/7

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:56
    +2
    21 * (1/7) ^2 - 10/7 = 21 * (1/49) - 10/7 = 3/7 - 10/7 = - 7/7 = - 1.
  2. 24 августа, 10:23
    +1
    1/7 (21*1/7-10) = 1/7 (3-10) = 1/7 * (-7) = - 1