A) 2i*z=1

б) (2+i) * z=-i

в) (3+i) * z=5-i

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:09
    0
    1) z=1/2i=i/-2=-i/2

    2) z=-i / (2+i) = 2 (2-i) / (4+1) = 2/3 * (2-i)

    3) z = (5-i) / (3+i) = (5-i) (3-i) / (9+1) = (15-5i-3i+1) / 10 = (16-8i) / 10=1,6-0,8i