Прямая y=kx+b проходит через точки G (7; 8) и H (4; 5). Напишите уравнение этой прямой.

Выходит, что система:

8=7k+b

5=4k+b

Верно?

А как тогда решить?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:33
    0
    Обычно)))

    b = 8-7k

    5=4k+8-7k

    -3=-3k

    k=1

    b=8-7=1

    y = x + 1