Cos x = (-3/5) ; П/2 Найти sinx, tg x, ctg x

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:08
    0
    Это вторая четверть. Sinx=√ (1-Cos^2x) = √ (1-9/25) = √ (16/25) = 4/5

    Tgx=Sinx/Cosx=4/5: (-3/5) = - 4/5*5/3=-4/3

    Ctgx=1/Tgx=-3/4