Помогите решить

2 х-6=0

9 х-16=2

11 х-3=-3-12 х

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:21
    0
    Решение

    1) 2 х - 6=0

    2x = 6

    x = 6/2

    x = 3

    2) 9 х - 16=2

    9x = 2 + 16

    9x = 18

    x = 18/9

    x = 2

    3) 11 х - 3 = - 3 - 12 х

    11x + 12x = 0

    23x = 0

    x = 0/23

    x = 0