Выполните умножение двучленов: а) х+3 и х-3 б) а-5 и а+4 в) m+n и m-n г) 3-z и 5+z

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:11
    0
    А) (x+3) (x-3) = x^2 - 9

    б) (a-5) (a+4) = a^2 - 5a + 4a - 20 = a^2 - a - 20

    в) (m+n) (m-n) = m^2 - n^2

    г) (3-z) (5+z) = 15 + 3z - 5z - z^2 = - z^2 - 2z + 15