Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 220°. Найди - те мень ший угол тра пе ции. Ответ дайте в гра ду сах

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:44
    0
    Сумма всех углов трапеции равна 180+180=360 градусов

    360-220=140

    140/2=70 градусов

    это либо верный ответ либо условие не полное