Упростите выражение

(1-3x) * (1-4x+x^2) + (3x-1) * (1-5x+x^2) + 3x^2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:34
    0
    (1-3 х) (1-4 х+х²) + (3 х-1) (1-5 х+х²) + 3 х²=1-4 х-х²-3 х+12 х²-3 х³ + (3 х-15 х²+3 х³-1+5 х-х²) + 3 х²=1-4 х-х²-3 х+12 х²-3 х³+3 х-15 х²+3 х³-1+5 х-х²+3 х²=-2 х²+х