Упростите выражение a (a+2) - (2-a) ^2

при a=-1/6

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:52
    0
    1) a^2 + 2a - (4-4a+a^2) = a^2 + 2a-4+4a - a^2 = 6a - 4

    2) 6 * (-1/6) - 4 = - 1-4=-5