Вынесите за скобки множитель - 3 а. а) - 3 а²+3 аb = б) - 3ax+6ay = в) - 9ax-3a⁴y

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 15:28
    0
    а) - 3 а²+3 аb=-3 а (а-b) б) - 3ax+6ay=-3a (x-2y) в) - 9ax-3a⁴y=-3a (3x+a³y)
  2. 24 января, 16:25
    0
    А) - 3 а (а-в)

    б) - 3 а (х-2 у)

    в) - 3 а (3 х+а³у)