Найди координаты вершины параболы y = 1x^2 - 6x

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:04
    0
    Есть такая формула x (B) = - b/2a = - (-6) / 2=3. Получается х (вершина) = 3, дальше подставляем в уравнение: у=3^2-6*3=-9. Получается у (вершина) = - 9

    Ответ : (3:-9). Отметь как лучшее)