Помогите решить!

-5 х2-9 х=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:59
    0
    -5 х²-9 х=0

    х (-5 х-9) = 0

    х1=0 - 5 х-9=0

    -5 х=9

    х=9 / (-5)

    х2=-1,8

    Ответ: х1=0, х2=-1,8