3-4 (х + 5) = 3 х-8

Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:29
    0
    3-4 х-20=3 х-8

    -4 х-3 х = - 8-3+20

    -7 х = - 11+20

    -7 х=9

    х = - 1 целая две седьмых