Решите уровнение: а) 1/4x=8. б) 5x-12,5=0. в) 3x-0,6=x+4,4. г) 4x - (7x-2) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:59
    0
    A) x * (1/4) = 8

    x=8*4=32

    Ответ: 32

    b) 5x-12,5=0

    5x=12,5

    x=12,5/5=2,5

    Ответ: 2,5

    c) 3x-0,6=x+4,4

    3x-x=0,6+4,4

    2x=5

    x=5/2=2,5

    Ответ: 2,5

    d) 4x - (7x-2) = 17

    7x-2=4x-17

    7x-4x=2-17

    3x=-15

    x=-15/3=-5

    Ответ: - 5