Решите уравнения, через дискриминант

1. x/2 + 5x - 66 = 0

2. - x/2 - 20x - 91 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:28
    0
    Х²+5 х-66=0

    Дискриминант равен

    25+4*66=289

    х₁ = (-5+17) / 2 = 6

    х₂ = (-5-17) / 2 = - 11

    -х²-20 х-91=0

    х²+20 х+91=0

    Дискриминант равен

    400-4*91=36

    х₁ = (-20+6) / 2 = - 7

    х₂ = (-20-6) / 2 = - 13