5x-x квадрат=0, найти средне артфметическое корней

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:25
    0
    5 х-х² = 0

    х (5-х) = 0

    х₁ = 0

    х₂=5

    среднее арифметическое корней: (0+5) / 2 = 2.5