Постройте график уравнения:

1) (x-1) ^2 + (y+3) ^2 = 9

2) y=2/x

^ степень

/ дробь

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:12
    0
    1) график уравнения (x-a) ² + (y - b) ² = R² представляет из себя окружность радиусом R, центр которой находится в точке C (a b) (абсцисса: X (0) = a, ордината:Y (0) = b).

    (x-1) ² + (y+3) ² = 3² окружность центр которой в точке С (1 - 3) радиус R=3.

    2) y=2/x - - > график парабола (в первой и третьей четвертях).