Упрастить выражение:

(x-2) * (x+2) + x2 (во второй степени) + х2 (во второй степени) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:37
    0
    (x-2) * (x+2) + x^2 + х^2 - 1=x^2-4+x^2+x^2-1=3x^2-3=3 (x^2-1) = 3 (x-1) (x+1)