Упростите неравенство : (a/b+9b/a-6) * 1/a-3b

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:57
    0
    A/b+9b/a - 6 = (a²+9b²-6ab) / ad = (a-3b) ²/ab

    (a-3b) ²/ab*1 / (a-3b) = (a-3b) / ab