Брат в 2 раза старше своей сестры. Сколько лет брату и сестре если им вместе 24 года.

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:55
    0
    Пусть сестре x лет, тогда брату 2x.

    Составляем уравнение:

    x+2x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8 лет - сестре

    2x=2*8=16 лет - брату