Найдите коэффициент k если известно что точка A (2; -1) принадлежит графику функции f а) y=k/x б) y=k / (x+2) в) y=k / (x) + 2 г) y=kx-2 / (x-3)

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 05:04
    0
    Подставим координаты точки А (2; - 1) в каждое уравнение.

    -1=k/2

    k = - 2

    -1 = k/4

    k = - 4

    -1 = (k/2) + 2

    k = - 6

    -1 = 2k - 2 / (-1)

    k = - 1.5

    Ответ: а) - 2. б) - 4. в) - 6. г) - 1.5