4x^2-20xy+25y^2-9y^2 решите

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:20
    0
    4x^2-20xy+25y^2-9y^2 = (2x-5y) ^2-9y^2 = (2x-5y-3y) (2x-5y+3y) =

    = (2x-8y) (2x-2y)

    можно ещё 2 вынести за скобки: 2 (x-4y) * 2 (x-y) = 4 (x-4y) (x-y)