2cos^2x+2sinx-12=0 (2 косинус в квадрате X + 2 синуса X - 12=0)

помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:16
    0
    2 (cos^2x+sinx-6) = 0

    1-sin^2x+sinx-6=0

    sin^2x+sinx-5=0

    sinx=>a

    a^2+a-5=0

    D=1+4*5=21

    a1,2 = (-1 (+) или (-) корень из 21) / 2=

    короче тут что-то неправильно написано