14 х в квадрате-9 х=0

помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:57
    0
    14 х2-9 х=0

    х (14 х-9) = 0

    х=0 или 14 х-9=0

    14 х=9

    х=9/14

    Ответ: х1=0 х2=9/14
  2. 22 октября, 15:24
    0
    14 х² - 9 х = 0

    х * (14 х - 9) = 0

    х = 0 или 14 х - 9 = 0

    14 х = 9

    х = 9 / 14

    ответ: 0; 9 / 14