Что больше минус пи/2 или минус пи/6?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:04
    0
    Решение:

    π=180 град

    Если перед выражением - π/2 стоит отрицательное число, то нужно из 360 град. отнять полученное число

    Следовательно:

    -π / 2 = - 180:2=-90 (град) 360-90=270 (град)

    -π/6=-180 : 6=-30 (град) 360-30=330 (град)

    Ответ: - π/6>-π/2