Преобразуйте выражение

(a+b+c) ^2 - (a-b-c) ^2+3ab+5abc

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:56
    0
    = (a+b+c-a+b+c) (a+b+c+a-b-c) + 3ab+5abc = (2b+2c) (2a) + 3ab+5ac=4ab+4ac+3ab+5ac=7ab+9ac