При каких значениях переменной каждое из выражений принимает значение, равное 10? сделайте проверку

а) х-12

б) 1/3 а+6

в) - 2 с-6

г) 20/а

д) |х| - 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:37
    0
    а) х-12 = 10 х=22 22-12=10

    б) (1/3 а) + 6=10 а/3=10-6

    а/3=4 а=12 12/3+6=4+6=10

    в) - 2 с-6=10 - 2 с=16 с=-8 - 2 * (-8) - 6=16-6=10

    г) 20/а=10 10 а=20 а=2 20/2=10

    д) |х| - 2 = 10 |x|=12 x₁=12 x₂=-12

    |12|-2=12-2=10 |-12|-2=12-2=10