Теорема Виета

Какие могут быть корни у уравнения, если сумма корней 4, а произведение 6?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:08
    0
    Никакие, ошибка наверное где то
  2. 18 февраля, 09:52
    0
    X1+x2=4

    x1*x2=6

    x²-4x+6=0

    D=b²-4ac = (-4) ²-4*1*6=16-24=-8

    D<0

    нет корней