Определите, какие из перечисленных точек A (1; 1) ; B (0; -1) ; C (2; 4) ; Д (3; 5) принадлежит графику функций y (x) = 2x-1.

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:57
    0
    Если точка принадлежит графику, то подставив ее координаты в функцию получится верное равенство.

    1) А (1,1)

    1 = 2*1-1

    1 = 1

    Значит А принадлежит.

    2) В (0,-1)

    -1 = 2 * (0) - 1

    -1 = - 1

    верно

    значит В принадлежит

    3) С (2,4)

    4 = 4 - 1

    4 = 3

    не верно

    значит С не принадлежит

    4) D (3,5)

    5 = 2*3 - 1

    5 = 5

    D принадлежит