Доказать что аn=2+5n является арифметической прогрессией

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 10:58
    0
    А1=2+5=7

    а2=2+5*2=12

    а3=2+5*3=17

    d (разность) = a2-a1-12-7=5

    d (разность) = а3-а2=17-12=5

    одно и тоже, отсюда аn=2+5n является арифметической прогрессией