8 класс Галицкий

2.38

Сократить дробь

(a^3+b^3+c^3-3abc) / (a-b) ^2 + (b-c) ^2 + (c-a) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:56
    0
    Сократить дробь

    (a³+b³+c³-3abc) / ((a-b) ² + (b-c) ² + (c-a) ²) = (a³+b³+c³-3abc) / 2 (a²+b²+c² - ab - ac - bc) =

    = (a+b+c) / 2.