Уравнение

(2 х-7) * (х+0.5) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:08
    0
    Произведение равно нулю только в случае, если один из множителей равен нулю.

    Отсюда получаем два уравнения

    2x-7=0

    x+0,5=0

    И два корня:

    х1=3,5

    х2=-0,5
  2. 12 марта, 14:35
    0
    2x-7=0

    2x=7

    x=3,5

    x+0,5=0

    x=-0,5