Как решить уравнение 4x2+20=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:57
    0
    4x^2 + 20 = 0 / / : 4

    x^2 + 5 = 0

    x^2 = - 5

    Решений действительных нет

    Но есть мнимые корни (если вы проходили комплексные числа)

    x^2 = - 5

    x = ± i √5