Сколько решений имеет система 5 х - 6 у=0.8 и х-1.2=0.4

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:47
    0
    1) 5 х-6 у=0,8

    -6 у=-5 х+0,8

    у=5/6 х-2/15 - график прямая возрастающая

    2) х-1,2=4

    х=4+1,2

    х=5,2 - график, прямая параллельная оси оу

    Значит графики пересекаются в 1 точке

    Следовательно система имеет 1 решение