Разложить на множители многочлен а^2-3ab+3a-9b=

и найти его числовое значение при a=1; b = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:30
    0
    а^2-3ab+3a-9b=a (a-3b) + 3 (a-3b) = (a-3b) (a+3) = (1+1) (1+3) = 8