Разложить на множители многочлен а (во втором степени) - 3ab+3a-9b и найти его числовое значение при: а=1; b = - одна третая

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:59
    0
    A (a-3b) + 3 (a-3b) = (a-3b) (a+3)

    (1-3*1/3) (1+3) = 0